Главная » 2012 » Февраль » 25 » Логические ляпы из серии 3.15: "Все мои детки"
Просмотров: 698 Добавил: Гость в 15:40
Добавлено 25 Апр 2024 в 03:09
Логические ляпы из серии 3.15: "Все мои детки"

В "Дневниках вампира" ведьмы возвращают отшедших в мир иной обратно на грешную землю, вампиры целуются с людьми вместо того, чтобы рвать им горло, а оборотни в обычной жизни щеголяют блестящими гладкими торсами. И мы, не моргнув глазом, принимаем всё это. Но есть небольшие детали, вызывающие усмешку и слова: "это невозможно". Не пропустите крупнейшие логические ляпы из 3.15 "Все мои детки". 

Звонки Елены на трезвую голову 
На самом деле, если то шампанское с кровью дало Елене в голову, и она в 3 утра начала названивать Дэймону и Стефану, то едем дальше. Но при ярком свете дня, после того, как она в очередной раз получила от Стефана отворот поворот и отправила Дэймона в цепкие объятия бурбона, мы должны поверить, что Елена жаждет позвонить братьям Сальваторе? Учитывая её раздражение во время краткого разговора с Дэймоном, не похоже, что она чувствует необходимость извиниться перед ним. В общем, сценаристам требовалось показать, как братья её игнорируют - и дать ей возможность увидеть полуодетого Дэймона с Ребеккой. 

Ребекка-картинка 
Окей, каким образом прическа Ребекки после горячей ночки с Дэймоном стала выглядеть лучше, чем была на балу? Наверное, это вампирская суперсила, о которой мы до сих пор не знали? 

Бонни колдует 
То заклинание с полынью, с помощью которого Эстер приглушила разговор с Еленой, определенно пригодилось бы, когда детишкам захотелось бы пошептаться на занятиях - жаль, они их не посещают. Так почему Бонни с таким трудом его воспроизводила? Ага, и мы не знаем. 

Елена - индикатор лжи 
Во время романтической прогулки Элайджи и Елены по лесу (до того, как он похитил её), он сказал, что по ускорению её сердцебиения может определить, когда она лжет. Но Елена постоянно врёт вампирам! Разве она не лгала ему в лицо на балу прошлой ночью? Почему эта гиперчувствительная способность проявилась только сейчас? 

Как ты мог не заметить эти иероглифы? 
Помните, как Аларик днями и ночами сосредоточенно изучал каждый символ на стене, пока Елена не пришла и не расшифровала, что это Клаус убил Древнейшую ведьму? Его это должно было задеть. А теперь придется ещё на денёк уйти в запой, потому что он также пропустил рисунок с новым белым дубом, который Ребекка случайно засняла мобильником. Соберись, Зальтцман! 

Убить детей 
Понятно, в кого Древнейшие детки такие: их безжалостной мамаше мало превратить их обратно в людей и тем самым восстановить баланс - она жаждет их смерти. Довольно люто, мама. 


Рейтинг: 4.7 (голосов: 3)
Наверх
Яндекс.Метрика