Главная » 2012 » Апрель » 23 » Логические нестыковки серии 3.19: "Сердце тьмы"
Просмотров: 629 Добавил: Гость в 20:02
Добавлено 28 Апр 2024 в 14:00
Логические нестыковки серии 3.19: "Сердце тьмы"

В "Дневниках вампира" ведьмы возвращают к жизни умерших, вампиры целуются с людьми вместо того, чтобы рвать им горло, а оборотни в обычной жизни щеголяют блестящими гладкими торсами. И мы, не моргнув глазом, принимаем всё это. Но есть детали, вызывающие усмешку и слова: "это невозможно". Не пропустите крупнейшие логические нестыковки серии 3.19 "Сердце тьмы". 

Елена и Дэймон подозрительно шустры
Наверное, у жителей Мистик Фоллс дни длятся дольше. По-любому. В противном случае, как ещё объяснить тот факт, что Елена с Дэймоном слетали до Денвера, нашли Джереми, подрались с Коулом, доехали до Канзаса, чтобы отыскать Мэри, и затем отправились восвояси - и всё это, по-видимому, в течение 24 часов? И между делом умудрились вздремнуть и пообжиматься в мотеле. 

Джереми не смог опознать вампира
"Поверить не могу, что не узнал в Коуле вампира", - говорит Джер Дэймону. Ух ты! И нам не верится. Не то, чтоб мы стремились осудить братишку Елены за столь крупный прокол, но... Чувак, ты серьёзно? Если б у нас за последнюю пару лет кровососы убили двух подружек, нашу тётю и по меньшей мере с полдюжины одноклассников, мы бы точно вычислили кровожадного кусаку. Стоит ли упоминать о прежде постоянном общении младшего Гилберта с достаточным количеством вампиров? То, что Джереми по незнанию сдружился с одним из пяти Древнейших и ничего не заметил, - даже кольца, позволяющего кровопийце гулять под солнцем, - слегка напрягает. 

Никто не заметил очередную драку вампиров
И снова о Джере. Когда Дэймон и Елена обнаруживают младшего Гилберта, он лажает в кабине для тренировок по бейсболу - ну, знаете, шумное такое заведение, где обычно полно народа и камеры повсюду. И в самом деле, когда парочка прибывает на место, людей там предостаточно. Народ отсвечивает и во время объяснений Дэймона Джеру "умрет один = мы все умрем". Но стоит Коулу направиться к ним, все люди исчезают. Они вдруг оказываются наедине, и некому посмотреть, как Коул отрабатывает удар о лицо Дэймона. Удобно, что никто заходится в крике от ужаса, когда Дэймон отплачивает тем же и пронзает грудь парня средь бела дня. 

Эти смертельные Тематические танцы
Стоя буквально на пороге очередных (обычно, смертельных) Тематических танцев, мы задаемся вопросом: почему директор школы Мистик Фоллс не наложил на них мораторий? После подобных вечеринок учеников всегда меньше. Они если не погибают, то пропадают или теряют понапрасну время. Только альма-матер Баффи, школа Саннидейла, может похвастаться более высоким уровнем смертности. 

Эстер грешит на смерть Эбби
Притворяясь больной, Эстер рассказывает Ребекке, что черпала силу из цельной линии ведьм рода Беннетт, прервавшуюся с обращением в вампира матери Бонни. Звучит логично. Но разве не это произошло в первом сезоне, когда умерла бабушка? Бекс не самая смышлёная из Древнейших и знать это не обязана, зато мы помним.


Рейтинг: 5.0 (голосов: 3)
Наверх
Яндекс.Метрика