Главная » 2012 » Март » 11 » Топ 10 лучших моментов со Стефаном
Просмотров: 789 Добавил: Гость в 13:31
Добавлено 27 Апр 2024 в 19:10
Топ 10 лучших моментов со Стефаном

Будучи героем сериала, такой персонаж иногда затмевается злодеем или антигероем. Но в "Дневниках Вампира” каждый персонаж блистает, даже хорошие парни. Как зрители, мы имели возможность наблюдать за многогранностью Стефана, оценивая разные стороны его личности, что, в свою очередь, позволило в полной мере раскрыть потенциал невероятно талантливого Пола Уэсли в третьем сезоне. И такой, по нашему мнению, Топ-лист моментов со Стефаном. 

10. "Дивный новый мир”/ "Восход плохой луны” – Стефан помогает Кэролайн приспособиться к вампирскому образу жизни 

 

Мне нравится, когда Стефан выступает в роли друга. Кэтрин обратила Кэролайн. Дэймон пытался убить ее, а Бонни отвернулась от нее. И когда она нуждалась в друге, он стал им и блестяще взял ситуацию под свою ответственность. Именно таким другом и я хочу быть. 

9. "Жертва” – Стефан спасает Джереми от Кэтрин 

 

План Джереми стрясти лунный камень с Кэтрин сработал так же, как обычно срабатывают планы Гилбертов: ужасно. Стефан не мог оставить Джереми, застрявшим в ловушке с Кэтрин, так что он занял его место, к удовольствию последней и с обещаниями Дэймона присматривать за Еленой. Герои не позволят невинным (хоть иногда и неразумно себя поведшим) парнишкам застрять в заточении в гробнице с 500-летней ненормальной вампиршей. 

8. "День Основателей” – Стефан спасает Дэймона 

 

Это важнейший момент, потому что, посмотрим правде в глаза, весь первый сезон Дэймон был, по большей части, безжалостным и жестоким негодяем. Но Стефан прорвался сквозь бушующее пламя, чтобы спасти его. Он и понятия не имел, что Бонни поможет, он просто сделал то, что сделал. Без задней мысли. И мне понравилось это. 

7. "Проблемы с папочкой” – Стефан понимает, в чем нуждается Кэролайн после ужасных пыток, которым ее подвергли 

 

Вот, что еще настоящие друзья делают. Он знает, что если не может дать тебе то, в чем ты нуждаешься, он приведет к тебе тех, кто может. Кэролайн пытали, и друг предал ее. Ей не нужно было его плечо, чтобы выплакаться. Стефан интуитивно почувствовал это и поэтому он привел необходимых ей в этот момент людей: Елену и Бонни. Еще одно подтверждение тому, что представляет собой настоящая дружба. Все же, Брэди не сошло это с рук… 

6. "Воющий волк” – Брэди получает по заслугам  

Я уже ненавидела Брэди за то, что он сделал с Кэролайн. Но, когда он решил захватить Елену, чтобы принести ее в жертву? Я, на самом деле, горячо желала, чтобы кто-нибудь вырвал ему сердце. К счастью, это Мистик Фоллс: 

 

…где мечты становятся явью, а Стефан был очень крут, как и всегда, когда что-нибудь угрожает Елене, и это приводит нас к пункту 5. 

5. "Возвращение” – Стефан "надрал задницу” Джону Гилберту  

Я знаю, что дядя Джон, как бы, искупил свою вину, отдав свою жизнь во спасение Елены и всех, но он был полнейшим негодяем большую часть времени и то, как он повел себя с дочерью, когда она пришла навестить его в больнице, дико разозлило меня. Да и, в общем-то, было много всего такого. 

 

Одна из моих любимых сцен в сериале и, как по мне, это, своего рода, репетиция перед третьим сезоном, что позволило мне узнать, на что способен Стефан, когда риппер. И… о, да!

4. "Наш город” – Стефан предлагает сделку Клаусу 

"Все хорошо, Минди. Стефан так и не смог ничего доказать и теперь уходит”, - сказал Клаус, насмехаясь над Стефаном. А потом произошло следующее: 

 

О, да. И доказал. Вот, черт. 

3. "Обычные люди” – Родная кровь сильнее внушения  

Стефан пытался и не смог противостоять Клаусу, внушившему ему напасть на Елену. Но, когда вопрос был поставлен иначе, и Майкл чуть было не вырвал сердце из груди Дэймона? 

 

Это совсем другое дело, что приводит нас к: 

2. "Будучи при смерти” – Стефан жертвует ВСЕМ, чтобы спасти Дэймона 

 

Очень много можно привести примеров, как эти двое спасали друг друга, идя на жертвы, но на сей раз всё было куда масштабнее, чем просто рискнуть жизнью или поставить под удар романтические отношения. Стефан знал, что выпить человеческой крови означает продать свою душу. Его душу. Жертва, что он принес может потягаться с тем, что сделал Спайк в конце шестого сезона "Баффи”, пытаясь обрести свою душу вновь. Это не только проявление величайшего мужества и любви, но и героической храбрости. Это характеристика настоящих героев. 

И лучший сейчас, по моему мнению, момент со Стефаном: 

1. "Бал Выпускников” - Месть 

Я обожаю Джозефа Моргана, но Клаус, в сущности, остался безнаказанным, совершив достаточно много гадких вещей. Но как можно уязвить существо, которое неуязвимо и бессмертно? Вот как: 

 

Все правильно, Клаус, ты отнял у меня все, о чем я заботился? Я отплачу тем же. Эта сцена все еще приводит меня в трепет. Я надеюсь, что если кто и убьет Клауса, то это будет Стефан. Он заслужил это. 

Пожалуйста, не стесняйтесь комментировать. Возможно, есть моменты, которые вы хотели бы включить в список. 


Рейтинг: 5.0 (голосов: 3)
Наверх
Яндекс.Метрика